al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media SENTIERI SELVAGGI
Regia di John Ford
Voto del 07/03/2008 18:29:09
Voto visitatori: 8,67 (54 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I BERRETTI VERDI
Regia di John Wayne, Ray Kellogg
Voto del 06/03/2008 20:53:53
Voto visitatori: 4,79 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MALEDETTO IL GIORNO CHE T'HO INCONTRATO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 06/03/2008 20:47:35
Voto visitatori: 7,86 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 06/03/2008 20:41:50
Voto visitatori: 6,89 (308 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GALLO CEDRONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 06/03/2008 20:38:15
Voto visitatori: 5,85 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 06/03/2008 20:21:31
Voto visitatori: 7,54 (325 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'ALBERO DEGLI ZOCCOLI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 05/03/2008 20:52:35
Voto visitatori: 8,25 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 05/03/2008 20:47:58
Voto visitatori: 6,27 (329 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 05/03/2008 20:42:51
Voto visitatori: 8,72 (538 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 05/03/2008 20:27:47
Voto visitatori: 8,31 (201 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 05/03/2008 20:23:33
Voto visitatori: 8,18 (230 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 05/03/2008 20:18:27
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 05/03/2008 20:13:02
Voto visitatori: 7,02 (553 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MIA VITA A STELLE E STRISCE
Regia di Massimo Ceccherini
Voto del 05/03/2008 20:06:20
Voto visitatori: 5,38 (64 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 05/03/2008 20:00:15
Voto visitatori: 4,72 (587 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 05/03/2008 19:56:04
Voto visitatori: 9,1 (178 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA GRANDE FUGA
Regia di John Sturges
Voto del 05/03/2008 19:51:16
Voto visitatori: 8,4 (59 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA FEBBRE DEL SABATO SERA
Regia di John Badham
Voto del 05/03/2008 19:45:51
Voto visitatori: 7,64 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CROCE DI FERRO
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 05/03/2008 19:25:51
Voto visitatori: 7,97 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRA(SGRE)DIRE
Regia di Tinto Brass
Voto del 05/03/2008 10:40:36
Voto visitatori: 5,09 (16 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MONELLA
Regia di Tinto Brass
Voto del 05/03/2008 10:38:56
Voto visitatori: 4,95 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MONAMOUR
Regia di Tinto Brass
Voto del 05/03/2008 10:32:13
Voto visitatori: 6,06 (8 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media RIMINI RIMINI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 05/03/2008 10:27:51
Voto visitatori: 4,82 (39 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media RIMINI RIMINI - UN ANNO DOPO
Regia di Bruno Corbucci, Giorgio Capitani
Voto del 05/03/2008 10:25:13
Voto visitatori: 3,55 (10 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 05/03/2008 10:19:32
Voto visitatori: 4,66 (589 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media VIAGGI DI NOZZE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 05/03/2008 10:09:12
Voto visitatori: 7,33 (109 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BOROTALCO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 05/03/2008 10:03:27
Voto visitatori: 7,99 (107 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TROPPO FORTE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 05/03/2008 10:00:52
Voto visitatori: 7,44 (80 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STALINGRAD
Regia di Joseph Vilsmaier
Voto del 05/03/2008 09:57:54
Voto visitatori: 8,05 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TIGERLAND
Regia di Joel Schumacher
Voto del 05/03/2008 09:52:06
Voto visitatori: 6,98 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOTTO CORTE MARZIALE
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 05/03/2008 09:48:10
Voto visitatori: 6,35 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 05/03/2008 09:42:42
Voto visitatori: 7,7 (188 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 05/03/2008 09:37:47
Voto visitatori: 8,71 (378 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 04/03/2008 21:26:24
Voto visitatori: 6,97 (342 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ROCKY V
Regia di John G. Avildsen
Voto del 04/03/2008 21:24:05
Voto visitatori: 6,47 (162 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ROCKY III
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 04/03/2008 21:21:32
Voto visitatori: 7,52 (168 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 04/03/2008 21:18:44
Voto visitatori: 8,2 (176 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 04/03/2008 21:15:46
Voto visitatori: 7,71 (249 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TORQUE - CIRCUITI DI FUOCO
Regia di Joseph Kahn
Voto del 04/03/2008 21:10:57
Voto visitatori: 4,04 (63 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 04/03/2008 21:01:09
Voto visitatori: 5,83 (215 commenti)

Film commentati: 261 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother end
 NEW
anselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilio
 NEW
c'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amore
 NEW
come fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
garfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orso
 NEW
sei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdom
 NEW
the fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050251 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net